Fiduciaire Roh

Valeurs communes, écoute, compétences et créativité

A la Fiduciaire Roh et Partenaires SA, nous aimons passionnément ce capital qu’est l’être humain. Conscients et convaincus qu’en mettant en commun les forces de chacun, nous irons plus loin.

 

Faire confiance à plus de 200 ans d’expérience fiduciaire; c’est ce que notre équipe vous propose, en mettant en commun le vécu professionnel de chacun de nous.
Animés par les mêmes valeurs de travail, d’éthique et de respect, nous partageons et échangeons notre savoir-faire pour offrir des prestations pointues et de qualité, le tout dans une relation de confiance et de proximité.

 

Toujours en quête d’évolution, nous avons à cœur de nous former continuellement. Nos profils de compétences sont variés, de sorte que la mise en commun de ce capital vous garantit un service complet et de qualité.

Nous n’hésitons jamais à sauter les obstacles pour saisir les opportunités, dénicher des idées nouvelles et proposer des solutions innovantes.

 

Notre force? Traiter votre dossier comme s’il s’agissait du nôtre !

Ensemble, nous construisons l’avenir. Un avenir pérenne et créateur de sens, autant pour nous que pour vous.

David Roh

Fonction

Directeur

Formation

Diplôme de droit fiscal international

Université de Dijon

CAS HES-SO en fiscalité des PME

Université de Neuchâtel

Contact

david.roh@fiduciaire-roh.ch

Christelle Bieri

Fonction

Directrice adjointe

Formation

Maturité fédérale type E

Comptable avec brevet fédéral

Assistance RH HEG

Experte fiduciaire diplômée

Contact

christelle.bieri@fiduciaire-roh.ch

Miryam Cortese

Fonction

Responsable du département révision

Formation

Maturité fédérale en Economie

Spécialiste en finance et comptabilité avec brevet fédéral

Réviseure agréée ASR

Contact

miryam.cortese@fiduciaire-roh.ch

Sylvie Granger

Fonction

Responsable du département salaires

Formation des apprentis

Formation

CFC d’employée de commerce

Contact

sylvie.granger@fiduciaire-roh.ch

Nicole Bonvin

Fonction

Responsable de la fiscalité des personnes physiques

Formation

CFC d’employée de commerce

Contact

nicole.bonvin@fiduciaire-roh.ch

Christelle Bitz

Fonction

Responsable de la fiscalité des personnes morales

Formation

Diplôme de l’école supérieure de commerce de Sion

Cours de préparation au brevet fédéral de spécialiste

en finance et comptabilité

Contact

christelle.bitz@fiduciaire-roh.ch

Patricia Fumeaux

Fonction

Responsable de l’accueil et du secrétariat

Formation

CFC d’employée de commerce

Contact

patricia.fumeaux@fiduciaire-roh.ch

Cosette Produit

Tâche

Comptabilité

Formation

CFC d’employée de commerce

Contact

cosette.produit@fiduciaire-roh.ch

Aline Dubuis

Tâche

Comptabilité

Secrétariat

Formation

Assistante socio-éducative

CFC employée de commerce

Contact

aline.dubuis@fiduciaire-roh.ch

Pauline Gerber

Tâche

Comptabilité

Fiscalité personnes morales

Formation

CFC de Laborantine en chimie 

Certificat d’aide comptable CVPC

Contact

pauline.gerber@fiduciaire-roh.ch

Maude Aymon

Tâche

Comptabilité

Fiscalité personnes physiques

Formation

CFC d’employée de commerce

Spécialiste en finance et comptabilité avec Brevet Fédéral

Contact

maude.aymon@fiduciaire-roh.ch

Carina Sampaio

Tâche

Comptabilité

Fiscalité personnes physiques

Formation

CFC d’employée de commerce

Maturité sociale

Contact

carina.sampaio@fiduciaire-roh.ch

Samuel Roh

Tâche

Comptabilité

Formation

Maturité sociale

Certificat d’aide comptable CVPC

Brevet fédéral d’agent fiduciaire en cours

Contact

samuel.roh@fiduciaire-roh.ch

Océane Reuse

Tâche

Comptabilité (stagiaire)

Formation

Maturité en économie et droit

Bachelor en droit

Contact

oceane.reuse@fiduciaire-roh.ch

Lisa Roh

Tâche

Comptabilité (stagiaire)

Formation

Maturité gymnasiale

Contact

lisa.roh@fiduciaire-roh.ch

COMPTABILITE | FISCALITE | BOUCLEMENTS | CONSEILS

Route de la Drague 18

CH-1950 Sion

T +41 (0)27 322 62 72

Beaux-Arts 8

CH-2000 Neuchâtel

T +41 (0)32 730 62 72

Avenue de la Gare 55

CH-1880 Bex

T +41 (0)24 466 62 72

Membre FIDUCIAIRE | SUISSE